Мирлан Бакиров о задержании Мураталиева: Он профессионал, не мог нарушать закон

17 апреля 2018 18:53 7369 Barometr
Поделиться в:
ok
Сегодня, 17 апреля, депутат парламента Мирлан Бакиров,  отвечая на вопросы Barometr.kg касательно задержания экс-заместителя председателя Фонда по управлению государственным имуществом, заметил, что не верит, что Бакыт Мураталиев мог нарушить закон.
Депутат признался, что лично не знаком с Мураталиевым, но слышал про него, что он профессионал своего дела.
 
"Я его не знаю, но слышал, что он профессионал своего дела. В парламенте в одном из заседаний принимал участие, когда он отчитывался перед депутатами. На мой взгляд, он действительно знал хорошо свою отрасль, которую курировал. То, что на него возбуждено уголовное дело, действительно удивляет. Мураталиев, как заместитель главы ФУГИ, не мог самостоятельно принять решение о продаже "Идеал Хаусa" по той или иной цене. Такие вопросы на уровне замов не решаются. Скорее всего это ошибка, верю, что соответствующие органы разберутся и выпустят его. У нас и так мало профессионалов", - считает депутат.

Ранее следственной службой МВД по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 "Злоупотребление должностным положением" и 307 "Незаконное использование служебного положения при осуществлении приватизации, налоговой, таможенной или лицензионно-разрешительной деятельности" УК, задержан экс-глава ФУГИ Б. Казаков.

Также МВД сообщает, что в рамках данного возбужденного уголовного дела следственной службой по подозрению задержан экс-заместитель председателя Фонда по управлению госимуществом Б. Мураталиев.

Ему тоже предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьями 304 "Злоупотребление должностным положением" и 307 "Незаконное использование служебного положения при осуществлении приватизации, налоговой, таможенной или лицензионно-разрешительной деятельности" УК.

12 апреля 2018 года экс-заместитель председателя ФУГИ Б. Мураталиев был водворен в ИВС. В настоящее время расследование продолжается.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13481



Добавить комментарий