Главы компаний «Таргет» и «Фрезия» водворены в СИЗО ГКНБ по делу о НДС

17 апреля 2018 11:40 1309 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В рамках ранее возбужденного уголовного дела по факту незаконного вывода и хищения бюджетных средств задержаны два руководителя частных компаний. Об этом сообщает ГКНБ КР.

11 апреля 2018 года АКС ГКНБ проведены санкционированные обыски ОсОО «Таргет компании», «Тянь-Шань–Каинды» (ныне «Фрезия») и аффилированными с ними ОсОО «Скай Логистик» и «Шелковый путь Транс», которые получили из государственного бюджета через возврат и возмещение НДС более 290 миллионов сомов.

В результате следственных мероприятий были обнаружены и изъяты бухгалтерские документы, пустые бланки об уплате налогов с заранее проставленными печатями налоговых органов стран ЕАЭС, печати государственных органов и компаний КНР, крупные суммы денежных средств и поддельные спортивные товары мировых брендов, ввезенных незаконным путем в большом количестве на территорию Кыргызской Республики из КНР.

Первомайским районным судом Бишкека в отношении руководителей указанных компаний Ц. Л. и Л. Х. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу с содержанием в СИЗО ГКНБ КР.

В настоящее время в рамках уголовного дела продолжаются следственно-оперативные мероприятия.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13460



Добавить комментарий