На Иссык-Куле от ЧС защитят более 200 домов и ипподром

17 апреля 2018 11:10 1034 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Иссык-Кульской области защитные работы проведут на 36 объектах. Об этом рассказал начальник Управления МЧС КР по Иссык-Кульской области полковник Замир Жумагазиев.

Для защиты населенных пунктов и объектов жизнеобеспечения Министерством  чрезвычайных ситуаций ежегодно проводятся защитные работы по двум направлениям: капитальные строительства и  специальные превентивные и ликвидационные мероприятия (СПЛМ).

По линии капитального строительства  за текущий год в Иссык-Кульской области запланировано проведение работы на трех объектах, В настоящее время ведутся работы на двух объектах,  результате проведенных работ  от чрезвычайных ситуаций природного характера  будут защищены 220 жилых домов и ипподром.

По линии специальных превентивных и ликвидационных мероприятий были  запланированы работы на 33 объектах, работы начаты. По  завершению защитных работ на запланированных объектах от ЧС будет защищено 53  жилых дома, 50 га сельхозучастка.

Данные  мероприятия предупредительного характера, в целом по республике запланировано проведение защитных работ на 374 объектах.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13455



Добавить комментарий