В Москве у кыргызстанца разбойники отобрали 7 млн рублей

17 апреля 2018 09:48 934 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В России проводятся мероприятия по установлению лиц, совершивших разбойное нападение на уроженца Кыргызстана.

11 апреля 2018 года на сайте РЕН ТВ был опубликован материал, где сообщалось, что в их распоряжении появились кадры, снятые видеорегистратором, на которых запечатлено разбойное нападение злоумышленников на автомобиль. Инцидент произошел в Москве на улице Верхние поля.

На других отечественных информационных агентствах сообщалось, что неизвестные ограбили автомобиль с кыргызстанскими номерами в московском районе Капотня. Злоумышленники разбили стекла, нанесли несколько ударов водителю и пассажиру, вытащили сумку, после чего быстро скрылись.

По данным представительства МВД КР в РФ, территориальными органами ОМВД по г. Москве изучался видеоматериал, где зафиксировано, как трое неизвестных выбегают из джипа, они вооружены предметами, похожими на баллонные ключи, а у третьего предмет, по внешним признакам похожий на пистолет. Видеозапись плохого качества.

Нападавшие подбегают к автомобилю «Мерседес» с кыргызскими номерами, наносят несколько ударов баллонными ключами и, предположительно, производят несколько выстрелов, после чего, завладев предметом, похожим на сумку, скрываются.

В ходе проверки установлено, что данный факт произошел на границе территориальных подразделений ОМВД по району Люблино и Капотня г. Москвы.

Представительство МВД КР в РФ проводило мероприятия в целях установления обстоятельств случившегося. Указанный факт зарегистрирован в КУСП ОМВД Люблино от 11.04.2018 года, жалоб и заявлений по данному факту от потерпевших не поступало.

11 и 12 апреля 2018 года представительством МВД КР в РФ совместно с ГУУР МВД России и территориальными подразделениями ЮВАО г. Москвы проведены оперативно-разыскные мероприятия по установлению потерпевших, очевидцев и лиц, причастных к данному преступлению.

В результате мероприятий установлены автомашина марки «Мерседес» с кыргызстанскими госномерами и потерпевший гражданин Г. Р., 1987 года рождения, уроженец Таласской области, работающий в торговом центре помощником продавца.

12 апреля было зарегистрировано заявление потерпевшего, где указывается, что неизвестные лица 11 апреля, угрожая предметами, похожими на биты, завладели денежными средствами в размере более 7 000 000 рублей.

По данному факту СО ОМВД по району Люблино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ "Разбой, совершенный в особо крупном размере".

В настоящее время представительство МВД КР в РФ совместно с ГУУР МВД России и территориальными подразделениями ЮВАО Москвы проводит комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению причастных к данному разбойному нападению.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13449



Добавить комментарий