Сапар Исаков: Игры кочевников в будущем будут популярны как Олимпийские

16 апреля 2018 09:10 1482 Barometr
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Сапар Исаков  14 апреля в Кыргызском национальном драматическом театре им. Т. Абдумомунова встретился с волонтерами, которые примут участие в III Всемирных играх кочевников. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Открывая праздничную встречу, глава правительства особо подчеркнул, что быть волонтером – это большая и ответственная миссия.

«Мне очень приятно сегодня приветствовать вас на сегодняшнем событии - запуске волонтерской программы III Всемирных игр кочевников 2018 года. Отрадно отметить, что нашим Играм нет аналога в мире, Кыргызская Республика стала инициатором Всемирных игр кочевников. Я очень надеюсь, что наши игры в будущем обретут такую же популярность, как и Олимпийские игры. Особо хочется подчеркнуть работу волонтеров, без участия которых невозможно было бы представить Всемирные игры кочевников. Именно от вас, волонтеров ВИК, во многом будет зависеть, какие впечатления о Кыргызстане увезут с собой на родину наши гости, туристы, приезжающие в республику», - сказал Сапар Исаков.

Премьер-министр акцентировал внимание на том, что за проведением таких проектов стоит будущее страны и эффект от его реализации будет виден через некоторое время.

«Каждый из нас должен быть заинтересован в продвижении и развитии Кыргызстана, в частности, привлечении инвесторов, туристов, поднятии экономики страны, так как все это в наших с вами руках. Кроме того, волонтерское движение уже продемонстрировало свою востребованность, а именно в оказании реальной помощи при проведении крупных мероприятий на международном уровне», - отметил Сапар Исаков, поблагодарив молодых ребят за решение стать волонтерами.

Пресс-служба напоминает, что секретариатом по подготовке и проведению III ВИК ранее было получено 3 460 заявок от желающих стать волонтерами. Из них отобрано 1 000 заявок для второго этапа - собеседования. По итогам второго этапа было прослушано 802 кандидата в волонтеры для участия на III ВИК-2018. По решению комиссии было отобрано более 550 человек для участия в Играх, из них 40 иностранцев из 15 стран мира.

III Всемирные игры кочевников пройдут 2-8 сентября 2018 года на Иссык-Куле.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13405



Добавить комментарий