Депутат Артыкбаев: Школа в селе Озгоруш может обрушиться

12 апреля 2018 17:46 1110 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Ученики школы им. А.Ибраева в селе Озгоруш Токтогульского района Джалал-Абадской области ходят на занятия, рискуя жизнью и здоровьем.  Об этом 12 апреля на пленарном заседании Жогорку Кенеша сообщил депутат парламентской фракции СДПК Осмонбек Артыкбаев.

По его словам, комиссия МЧС провела техническую экспертизу и постановила, что здание является аварийным и необходимо срочное переселение учащихся в другие здания.

 «В оперативном порядке необходимо включить данный объект в дополнительный список капитального строительства 2018 года. Детей на время ремонта необходимо переселить в палатки или другие здания, поскольку здание школы может обрушиться в любую минуту», - сказал Осмонбек Артыкбаев.

Кроме того, парламентарий призвал возобновить строительство школы в селе Кара-Суу, которая была приостановлена 5-6 лет назад на стадии котлована и фундамента. Дети сейчас вынуждены учиться в старом здании, похожем на сарай.

Кроме того, депутат СДПК указал на необходимость строительства дороги к высокогорному селу Тоолук, которое является труднодоступным и практически отрезано от районного центра.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13339



Добавить комментарий