В Балыкчы водителя избили и вымогали деньги

12 апреля 2018 12:06 1227 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Иссык-Кульской области за вымогательство задержаны двое мужчин. Об этом сообщает МЧС КР.

31 марта в ОВД Балыкчы по факту вымогательства денежных средств обратился житель Тонского района. По показанию заявителя, в этот день он перевозил из Бишкека в Тонский район 18 тонн цемента на личной автомашине «ДАФ».

В районе города Балыкчы водитель решил остановиться и отдохнуть. Примерно в 9 утра к нему на автомашине «Ауди С4» подъехали двое мужчин, один из них мужчина по имени Кылычбек — малознакомый водителя большегрузного автомобиля.

Разбудив водителя, Кылычбек начал ему говорить, что тот когда-то в его адрес выразился нецензурными словами, и потребовал за это 60 тыс. сомов. Вместе со своим приятелем Кылычбек вывез потерпевшего на окраину города Балыкчы, где начал избивать. После обратно они привезли его к автомашине и поставили условия — отдать 60 тыс. сомов и ежемесячно выплачивать по 10 тыс. сомов.

По данному факту следственной службой ОВД Балыкчы было возбуждено уголовное дело по ст. 170 ч. 2 "Вымогательство" УК КР. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками милиции были задержаны подозреваемые в совершении преступления.

Ими оказались лица, состоящие на оперативном учете МВД КР, 43-летние житель г. Бишкека А. Кылычбек и житель г. Балыкчы, ранее судимый по ст. 241 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" А. Келдибек, которые дали признательные показания в совершении вымогательства.

Решением Балыкчинского городского суда в отношении них избрана мера пресечения - арест сроком на 2 месяца. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся следственные мероприятия.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13321



Добавить комментарий