В Ноокате задержаны избившие до смерти парня из другого села

12 апреля 2018 09:47 1284 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Возбуждены уголовные дела по фактам  хулиганских действий в селе Бостон Ноокатского района. Об этом сообщает пресс-служба УВД Ошской области.

 5 апреля 2018 года в социальных сетях (интернет) было разослано видео, где неизвестные лица, применив физическую силу, насильно вытащили из автомашины мужчину 20-25 лет и нанесли телесные повреждения.

 Во втором сюжете видео неизвестные лица в количестве 5-6 человек, применив физическую силу в отношении женщины 18-20 лет, связали ноги и всячески издевались, при этом унижая честь и достоинство человека.

По данным фактам сотрудниками УВД Ошской области был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий. Были установлены и задержаны подозреваемые и потерпевшие. Следственной службой ОВД Ноокатского района возбуждено уголовное дела по статье 234 часть 2 пункты 1, 3 УК КР.

В ходе расследования было установлено, что преступления были совершены 27 марта 2018 года примерно в 14:30. Водитель автомашины по имени Абдуллах взял в качестве пассажира гражданку М. У., 2000 года рождения, проживающую в Ноокатском районе сельского округа Гулистан. Житель этого же района, 1994 года рождения, гражданин А. У. на своей автомашине марки «Тойота-МаркХ», прижимая, насильно остановил автомашину. Путем применения физической силы с напарниками они вытащили гражданку М. У. и посадили в свою автомашину, затем отвезли ее на поле села Бостон этого же района, связав ей ноги, всячески оскорбляли и угрожали ей.

Все происходящее они снимали на мобильный телефон, пригрозив женщине, что в случае обращения ее в правоохранительные органы видео будет разослано по интернету на массовое обозрение.

По расследованию данного преступления были привлечены сотрудники УВД Ошской области и ОВД Ноокатского района, создана следственно-оперативная группа. В ходе следственных и оперативно-разыскных мероприятий все шесть подозреваемых были задержаны. Они являются жителями Ноокатского района.

По второму факту избиения неизвестными гражданина А. Р., 1995 года рождения, проживающиего в селе Гулистан Ноокатского района, был проведен ряд оперативно-разыскных мероприятий. Для выявления сроков давности нанесенных телесных повреждений и освидетельствования проведена судебно-медицинская экспертиза. По данному факту были установлены и задержаны четверо подозреваемых.

В ходе расследования установлено, что 30 марта 2018 года в больницу Ноокатского района с тяжкими телесными повреждениями был доставлен гражданин А. А., 1986 года рождения, проживающий в с. Бостон Ноокатского района. По данному факту была создана следственно-оперативная группа. Было выявлено, что в ночь с 29 на 30 марта 2018 года примерно в 02:30 неизвестные из хулиганских побуждений нанесли тяжкие телесные повреждения гражданину А. А. 

По совершенному преступлению на основании собранного материала по статье 234 ч. 2 п. 1 УК КР было возбуждено уголовное дело, потерпевшему была назначена судебно-медицинская экспертиза. По совершенному преступлению подозреваемые К. Ш. Н., 1999 года рождения, и А. Х. А. 1997 года рождения, проживающие в с. Бостон, были задержаны, постановлением суда Ноокатского района от 2 апреля 2018 года они  были взяты под стражу сроком на 1 месяц.

5 апреля 2018 года потерпевший А. А. от полученных тяжких телесных повреждений скончался в Ошской областной клинической больнице. Для установления причины смерти была назначена дополнительная судебно-медицинская экспертиза. После смерти А. А. статья по возбужденному уголовному делу была изменена на статью 104 УК КР "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". По трем совершенным преступлениям на территории Ноокатского района возбуждены уголовные дела и переданы для производства в следственную службу УВД Ошской области.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13313



Добавить комментарий