Разработчик Джеруя посадил более тысячи саженцев серебристого тополя и березы

10 апреля 2018 14:09 1341 Barometr
Поделиться в:
ok

Разработчик золоторудного месторождения Джеруй - ОсОО «Альянс Алтын» провело субботник и акцию по озеленению примыкающей к руднику территории Бекмолдоевского сельского округа Таласского района.

В этот день вместе с коллективом предприятия, владеющего лицензией на разработку месторождения Джеруй, дружно трудились заместитель председателя ГКПЭН Азис Сапаралиев и глава Бекмолдоевской сельской управы К. Молдобеков, депутаты местного совета и учащиеся средней школы им. А. Борубаева села Кара-Ой.  

В ходе субботника был убран мусор вдоль дороги от села Кара-Ой на рудник протяженностью более 4 км. Затем вдоль указанной дороги и русла реки Чон-Чычкан были посажены саженцы  серебристого тополя и березы. Всего общими усилиями посажено около одной тысячи саженцев.

Как сообщил заместитель генерального директора ОсОО «Альянс Алтын» Кольбай Мусаев, с самого начала своей деятельности компания уделяет первостепенное внимание вопросам обеспечения экологической безопасности и охраны окружающей среды.

Вся работа в этом направлении проводится в строгом соответствии с законодательством Кыргызстана и существующими международными нормами. По его словам, сегодняшний субботник также посвящен улучшению экологии и проведен в рамках мероприятий по озеленению близлежащей территории и охраны окружающей среды.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13250



Добавить комментарий