Преступники, которые обстреляли микроавтобус кыргызстанца, до сих пор не найдены

9 апреля 2018 15:12 1402 Barometr
Поделиться в:
ok

Полиция Казахстана все еще не нашла преступников, которые обстреляли микроавтобус кыргызстанца и ранили пассажира - гражданина России.

Как сообщают казахские СМИ со ссылкой на  правоохранительные органы Казахстана, по факту разбойного нападения начато досудебное производство, создана следственно-оперативная группа из числа наиболее опытных сотрудников. Расследование взято на контроль ДВД и прокуратурой Актюбинской области.

По данным Tengrinews.kz, врачи актюбинской железнодорожной больницы сообщили, что состояние россиянина тяжелое, но стабильное.

Отмечается, что 35-летний гражданин РФ был госпитализирован 6 апреля. "

Он находится в реанимации, в сознании. Из травматического шока вышел. У пациента диагноз: "пулетравма, проникающее огнестрельное дробовое ранение правой половины грудной клетки с повреждением четвертого и пятого ребер, осложненное пневмогемотораксом. Сквозное огнестрельное ранение костей, плеча, предплечья. Травматический геморрагический шок 2-3-й степени. Кровопотеря тяжелой степени". Общее состояние тяжелое, стабильное. Будет жить пациент", - рассказала заместитель главного врача по лечебной части Гульмира Гульжанова казахским СМИ.

Напомним, на трассе в Актюбинской области Казахстана в ночь с 5 на 6 апреля микроавтобус с кыргызстанскими номерами вышел из строя, и водитель пошел за запчастями. Когда он вернулся, то увидел, что в микроавтобус попало несколько пуль, а пассажир ранен. Приехали полиция и скорая помощь

В социальных сетях очевидцы опубликовали видеозапись с места происшествия.

По данным представительства МВД Кыргызской Республики в Казахстане, потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации.
6 апреля 2018 года гражданин Кыргызской Республики С. С., 1988 года рождения, пересек российско-казахскую государственную границу через КПП "Жайназ - Авто" на своей автомашине марки "Мерседес-Бенц 811" (бусик) белого цвета. Вместе с ним границу на другой автомашине пересекал его приятель, гражданин Кыргызстана.
Примерно в 17 часов к водителю автомашины "Мерседес-Бенц 811" обратился мужчина, который также пересек российско - казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвести его до Шымкентa. Пассажир, предположительно А. З., 1983 года рождения , являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу.
Вечером, оставив автомашину "Мерседес-Бенц" и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно в 01:50 позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили.
По полученным данным, было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных. В результате нападения гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу. Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется расследование.

 


 

Ссылка: https://barometr.kg/content13214



Добавить комментарий