В Казахстане обстреляли микроавтобус гражданина КР. Видео

7 апреля 2018 14:37 1668 Barometr
Поделиться в:
ok

В Актюбинской области Казахстана неизвестные обстреляли микроавтобус кыргызстанца, пассажир получил ранения. Об этом сообщает пресс-служба МИД Кыргызстана.

По данным ведомства, на трассе в Актюбинской области в ночь с 5 на 6 апреля микроавтобус с кыргызстанскими номерами вышел из строя, и водитель пошел за запчастями. Когда он вернулся, то увидел, что в микроавтобус попало несколько пуль, а пассажир ранен. Приехали полиция и скорая помощь. Подробности уточняются.

В социальных сетях очевидцы опубликовали видеозапись с места происшествия.

По предварительным данным представительства МВД Кыргызской Республики в Казахстане потерпевший мужчина, получивший огнестрельное ранение, является гражданином Российской Федерации.
6 апреля 2018 года гражданин Кыргызской Республики С.С.1988 года рождения, пересек российско - казахскую государственную границу через КПП Жайназ-Авто на своей автомашине марки Мерседес-Бенц 811 (бусик) белого цвета. Вместе с ним границу на другой автомашине пересекал его приятель, гражданин Кыргызстана.
Примерно в 17 часов к водителю автомашины Мерседес-Бенц 811 обратился мужчина, который также пересек российско - казахскую государственную границу в пешем порядке, и попросил подвести его до г.Шымкент. Пассажир предположительно А.З. 1983 г.р., являющийся уроженцем Республики Таджикистан, имел при себе паспорт гражданина Российской Федерации и сообщал, что направляется на родину на свадьбу.
Вечером, оставив автомашину Мерседес-Бенц и пассажира у поселка Акшат, водитель с приятелем уехали по делам в город Актобе. Примерно, в 01.50 часов позвонил пассажир и сообщил, что в него стреляли и ранили.
По полученным данным было совершено разбойное нападение со стороны неизвестных лиц. В результате нападения гражданин РФ получил огнестрельное ранение, у него похитили денежные средства, золотые изделия и документы. Потерпевший доставлен в территориальную больницу. Из-за противоправных действий злоумышленников причинен также ущерб имуществу гражданина Кыргызстана. На месте происшествия работали и осуществляли осмотр сотрудники правоохранительных органов. В настоящее время ведется расследование.

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13204



Добавить комментарий