Шадиев ушел с поста первого вице-премьера. Он теперь только депутат

6 апреля 2018 20:27 2008 Barometr
Поделиться в:
ok

Аскарбек Шадиев сложил с себя полномочия первого вице-премьер-министра. Такие сведения подтвердили Barometr.kg в правительстве.

Шадиев написал заявление об отставке по собственному желанию. Премьер-министр еще не подписал его заявление.

В пресс-службе правительстве сообщили, что комментируя свое решение Аскарбек Шадиев отметил, что считает необходимым оставить свой пост, чтобы не бросать тень на работу Правительства Кыргызской Республики. Причиной данного заявления является продолжающееся разбирательство по уголовному делу о присвоении бывшим заведующим отделом комитета по международным делам, обороне и безопасности Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Закировым Арсеном бюджетных средств, на тот момент работу данного комитета возглавлял Аскарбек Шадиев. 

"Я всегда работал честно во имя национальных интересов Кыргызской Республики. Для меня достоинство и честь не пустой звук. Для обеспечения справедливого и объективного расследования считаю правильным оставить свой пост. Благодарю президента и премьер-министра за оказанное доверие", - говорится в сообщении Шадиева.

Отметим, Шадиев по совместительству является депутатом парламента и членом правительства.

Ранее Шадиева вызвали на допрос ГКНБ по делу о присвоении бывшим заведующим отделом комитета Закировым Арсеном бюджетных средств. 

Шадиев был назначен на пост первого вице-премьера по указу президента Сооронбая Жээнбекова от 7 декабря 2017 года. 

За назначение Шадиева 6 декабря 2017 года проголосовали 98 из 120 парламентариев.

Ссылка: https://barometr.kg/content13197



Добавить комментарий