Перед вводом видеофиксации объявлен льготный период перерегистрации авто

6 апреля 2018 17:50 978 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В настоящее время в рамках реализации проекта «Умный город» Государственной регистрационной службы объявлен льготный период перерегистрации транспортных средств.

Министерство внутренних дел информирует о том, что с февраля 2016 года на автодороге Бишкек - Кара-Балта (напротив авторынка «Риом») установлен один аппаратно-программный комплекс, который полноценно фиксирует нарушения скоростного режима.

На основании данных, полученных с комплекса, формируются постановления о нарушении ПДД, подписываются электронно-цифровой подписью, распечатываются и направляются владельцу транспортного средства.

Таким образом, с 26 февраля 2016 года по настоящее время системой зафиксировано 131 930 правонарушений. Однако в связи с тем, что собственники не могут найти фактических владельцев автомобилей, взыскание по штрафам не превышает 20%.

При этом, согласно требованиям статьи 609 Кодекса об административной ответственности, срок исполнения постановлений о наложении штрафа за правонарушения, зафиксированные с применением работающих в автоматическом режиме сертифицированных специальных контрольно-измерительных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи составляет 5 лет.

Во избежание судебных тяжб министерство настоятельно рекомендует собственникам (владельцам), перед тем как производить регистрационные действия на отчуждение своего движимого имущества, проверять транспортные средства на наличие имеющихся штрафов, зафиксированных в режиме фотовидеофиксации, по телефонам Колл-центра: 0312 26 64 72, 26 64 28, 26 64 68, 26 64 20.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13193



Добавить комментарий