В России задержаны кыргызстанцы, разыскиваемые за преступления

5 апреля 2018 16:21 1105 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

3 апреля 2018 года представительством МВД КР совместно с сотрудниками территориальных подразделений МВД России по г. Москве установлены и задержаны лица, находящиеся в межгосударственном розыске. Об этом сообщает МВД КР.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками отдела МВД России по району Москворечье – Сабурово г. Москвы установлены личность и местонахождение разыскиваемого гражданина Б. Ж., 1971 года рождения, уроженца Узгенского района Ошской области.

Он разыскивался УВД Джалал-Абадской области как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2. ст. 166 «Мошенничество» УК КР.

Уголовное дело возбуждено осенью 2016 года, разыскное дело заведено ОВД г. Джалал-Абада в апреле 2017 года.

По установленным данным, Б. Ж., 1971 года рождения, сменил гражданство. Инициатору розыска направлено уведомление. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции согласно Минской конвенции.

Кроме этого, в ходе совместно проведенных оперативно-разыскных мероприятий представительством МВД КР в РФ и сотрудниками отдела МВД России по району Измайлову г. Москвы установлено местонахождение разыскиваемого гражданина С. М., 1979 года рождения, уроженца Бакай-Атинского района Таласской области.

С. М. разыскивался ГСБЭП по Ошской области и г. Ошу как скрывшийся от органов следствия по обвинению в совершении преступления по ст. 213 ч. 2 «Уклонение от уплаты налогов и обязательных страховых взносов должностных лиц, хозяйствующих субъектов в особо крупном размере» Уголовного кодекса.

4 апреля 2018 года С. М. был задержан, инициатору розыска направлено уведомление. В настоящее время решается вопрос об его экстрадиции согласно Минской конвенции.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13149



Добавить комментарий