Депутат требует от силовиков жестко наказать митинговавшие маршрутки

5 апреля 2018 10:13 1051 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина раскритиковала правоохранительные органы за бездействие во время митинга водителей маршрутных бусов, который прошел в Бишкеке 2-3 апреля 2018 года.

«Исподтишка и  втихаря, зная, что в понедельник все пойдут на работу и учебу, маршруточники провели свой митинг. Мэрия не была уведомлена о проведении митинга, а несанкционированными митингами должны заниматься правоохранительные органы.  Здесь органы бездействовали, и два дня горожане добирались до работы, кто как может», - сказала депутат.

Карамушкина потребовала от силовиков установить: кто зачинщик, кто организатор, чьи группы запугивали водителей, которые хотели выйти на маршруты.

«Я требую проведения расследования. Все эти фирмы, которые участвовали в митинге, надо лишить лицензий», - сказала депутат.

 Также сейчас горожане выкладывают в соцсетях сообщения, что маршрутки настаются по городу, выезжают на встречные линии. Понятно, что они хотят отбить деньги, которые потеряли за 2 дня, в итоге в заклании оказались наши граждане.

Депутат потребовала жестко привлечь к ответственности всех тех, кто вышел на митинг.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13125



Добавить комментарий