В Кызыл-Кие выдали права женщине со слабоумием

5 апреля 2018 09:44 1293 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

ГСБЭП выявила факт незаконной выдачи водительского удостоверения лицу, имеющему психическое расстройство.

Как сообщает ведомство, установлен факт злоупотребления положением со стороны должностных лиц Регистрационно-экзаменационного отдела Департамента регистрации транспортных средств и водительского состава при Государственной регистрационной службе в Кызыл-Кие.

Так, в феврале 2016 года должностными лицами РЭО Кызыл-Кии выдано водительское удостоверение категории «В», гражданке «М. Н.» состоящей с 2013 года на диспансерном учете в психиатрическом кабинете Центра семейной медицины Кызыл-Кии с диагнозом «неуточненная деменция умеренной степени» (приобретенное слабоумие) в ходе чего заведомо не могла пройти соответствующие экзамены на получение водительских прав.  

Однако несмотря на указанное обстоятельство, в ноябре 2015 года врачом-наркологом указанного ЦСМ выдано заключение для предоставления в РЭО ДРТС о том, что гражданка «М. Н.» здорова и на учете психиатра не состоит.

Таким образом, в результате противоправных действий сотрудников автошколы «Д.», Центра семейной медицины, а также должностных лиц РЭО Кызыл-Кии незаконно было выдано водительское удостоверение гражданке, имеющей психическое расстройство.

По собранным ГСБЭП материалам прокуратурой Кызыл-Кии возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 350 "Подделка документов" и 315 "Служебный подлог" Уголовного кодекса.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13123



Добавить комментарий