Трамп подарил Назарбаеву клюшку для гольфа

5 апреля 2018 08:46 1071 Barometr
Поделиться в:
ok

Президент США Дональд Трамп подарил Нурсултану Назарбаеву на память о визите в США клюшку для гольфа с мячами. Экспонат хранится в Библиотеке Елбасы, передает Tengrinews.kz.

Подчеркивается, что Дональд Трамп, как и многие президенты США, является поклонником гольфа.

История развития гольфа в Республике Казахстан насчитывает немногим более 20 лет. Ежегодно в Алматы проходит международный турнир по гольфу на Кубок президента Казахстана. С каждым годом растет количество участников, расширяется география, растет конкуренция, а вместе с ней и мастерство игроков.

На протяжении более 10 лет в преддверии дня рождения главного города страны проходит открытый турнир по гольфу на кубок Астаны. Принять участие в нем могут все желающие, состязание пользуется популярностью и среди иностранцев.

Отмечается, что в экспозициях Библиотеки Елбасы представлен и набор мячей для игры в гольф от Билла Клинтона, подаренный Нурсултану Абишевичу во время встречи в ноябре 1997 года.

Визит президента Казахстана в США прошел 16-18 января 2018 года. Глава государства встретился с президентом США Дональдом Трампом, а также представителями официальных и деловых кругов США. Кроме того, президент Казахстана председательствовал на заседании Совета Безопасности ООН.

В ходе визита было подписано более 20 коммерческих документов об инвестиционном и торгово-экономическом сотрудничестве, которые направлены на реализацию проектов в сфере авиации и космических исследований, нефтехимической и сельскохозяйственной отрасли, а также проектов в области инфраструктурного развития на сумму порядка семи миллиардов долларов.

 

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13118



Добавить комментарий