Член ОПГ шантажом вымогал деньги

4 апреля 2018 12:48 1952 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Чуйской области задержаны подозреваемые в вымогательстве, один из них имеет отношение к организованной преступной группировке.  Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Сотрудники ОВД Аламединского района выявили факт вымогательства. Установлено, что неизвестный мужчина, под угрозой применения насилия и распространения сведений, которые могут причинить существенный вред правам и законным интересам потерпевшего гражданина, вымогал денежные средства у жителя столицы и у его близких.

Данный факт противоправных деяний зарегистрирован в книге учета преступлений ОВД. На основании собранных документов следственной службой ОВД Аламединского района было возбуждено уголовное дело по статье 170 "Вымогательство" УК.

В рамках уголовного дела проведены оперативно-следственные мероприятия, направленные на задержание подозреваемых с поличным. Так, накануне, в ходе оперативных мероприятий на территории Чуйской области, сотрудниками Аламединского РОВД при получении вымогаемых 20 тысяч сомов подозреваемые были задержаны с поличным.

Вымогателями оказались 34-летний Т. И., уроженец Токтогульского района, ранее судимый за наркотики, состоящий на оперативно-превентивном учете МВД как член организованной преступной группировки. Второй задержанный - 40-летний К. М., уроженец Бишкека, ранее судимый за хулиганство и умышленное причинение вреда здоровью. При личном обыске у подозреваемых обнаружены и изъяты денежные средства, которые являлись предметом вымогательства. В настоящее время задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие.
 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13099



Добавить комментарий