Изнасилование первоклассника в Казахстане. Экспертов из Бишкека привлекли к делу

4 апреля 2018 09:14 1565 Barometr
Поделиться в:
ok

К делу мальчика из ЮКО привлекли зарубежных экспертов из трех стран Грузии, Кыргызстана и России. Об этом общественный деятель Аружан Саин рассказала на своей странице в Instagram.

"Сегодня прошли очередные следственные действия с участием казахстанских и зарубежных экспертов из трех стран: Грузии, Кыргызстана и России. Со всех экспертов взяли подписки о неразглашении. Мы надеемся на объективное и правдивое заключение. Так как следствие по сексуальному насилию всегда идет в закрытом режиме, так же как судебные процессы, никто не может разглашать обстоятельства дела. Все разъяснения должны исходить от Генеральной прокуратуры РК. Впереди другие экспертизы", - написала Саин.

Общественный деятель также поблагодарила всех, кто помогает матери и ребенку. "Мама передает слова благодарности. Конечно, морально ей очень тяжело, но она настроена защищать своего ребенка до конца", - написала она.

Напомним, ранее Barometr.kg со ссылкой на казахстанского блогера Эрхана Эшимханова сообщал о вопиющем инциденте - как правоохранительные органы Казахстана пытались скрыть систематическое изнасилование старшеклассниками ученика первого класса. В ЮКО старшеклассники несколько месяцев насиловали семилетнего пацана-первоклассника. И никто с этим ничего сделать не мог. Только после освещения в СМИ инцидент вызвал общественный резонанс, пользователи потребовали кастрации старшеклассников.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13077



Добавить комментарий