Глава КТРК об иске Чынары Капаровой: Личных претензий к телеведущей не имею

3 апреля 2018 16:38 2102 Barometr
Поделиться в:
ok

Генеральный директор КТРК Илим Карыпбеков прокомментировал решение суда по иску телеведущей Чынары Капаровой против телеканала. Свой комментарий глава КТРК оставил на своей странице в социальных сетях.

Напомним, ранее Верховный суд обязал главу КТРК Илима Карыпбекова восстановить телеведущую на прежнее место работы и выплатить двухгодичную заработную плату в размере 55 тыс. сомов и моральную компенсацию в размере 5 тыс. сомов. Верховный суд решил, что Капарова была уволена с должности незаконно. Она была диктором новостой программы "Ала-Тоо". Передача ведется в прямом эфире.

 Карыпбеков заявляет, что уважает решение суда и готов его выполнить.

"Уважаемые друзья! У меня нет никаких личных претензий или предпочтений к Ч. Капаровой. Сотрудники КТРК не дадут соврать, ко всем сотрудникам я отношусь абсолютно одинаково и предъявляю одинаковые требования по строгому выполнению своих обязанностей. Я работаю руководителем КТРК более трех лет. За это время мною уволены по разным причинам и обстоятельствам более 200 сотрудников КТРК. Около 10 из них в настоящий момент обратились в суд и отстаивают свои права, считая что были незаконно уволены. Это абсолютно нормальный процесс для любого учреждения, организации, так как каждый имеет право обратиться в суд, если считают, что увольнение было незаконным и нарушены их права. На этот раз суд решил в пользу Капаровой Чынары. Я в силу закона и как гражданин своей страны уважаю решение суда, как бы лично к нему не относился. Пока мы решение Верховного суда по Капаровой не получили. Как только получим, решение суда будет исполнено строго в соответствии с действующим законодательством КР в полной мере", - написал Карыпбеков.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content13065



Добавить комментарий