Из-за забастовки в Бишкеке организовали бесплатные 100 машин по разным маршрутам

2 апреля 2018 14:28 1289 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В связи с забастовкой водителей маршрутных такси Бишкека депутат Жогорку Кенеша Марлен Маматалиев организовал акцию "Поможем друг другу", в которой участвуют 100 легковых автомобилей. 

Как сообщают организаторы акции, организовываются легковые автомобили с табличками на лобовых стеклах с указанием номеров маршрутов, которые будут бесплатно подвозить всех горожан по основным загруженным линиям маршрутных такси. 

Эти машины будут курсировать сегодня по Бишкеку с 17:00 до 20:00. 

Также организаторы призывают всех автолюбителей принять активное участие в помощи друг другу. "Желающим принять участие в данной акции, но не имеющим возможностей, сегодня в 16:00 на Старой площади будут выдаваться ГСМ и таблички с номерами. Помимо этого, мы ждем желающих оказать любую посильную помощь.
Вместе с этим призываем, особенно депутатов Бишкекского городского кенеша, активно подключиться к данной акции", - сообщают организаторы. 

По интересующим вопросам просят обращаться к Санжару Мамбетову по номеру: 0779 044 101.

Напомним, со вчерашнего дня водители маршрутных такси бастуют, сегодня большинство из них не вышли на линию. Горожане с вечера испытывают трудности, чтобы добраться домой или на работу. 

Затем водители провели митинг, где выдвинули ряд требований, в том числе повышение тарифа на 15 сомов. Помимо этого, водители против обязательного страхования общественного транспорта. Они требуют отсрочить введение штрафов за  отсутствие страховки. 

Ссылка: https://barometr.kg/content13005



Добавить комментарий