За убийство девушки в "Ак-Ордо" задержан ее знакомый

30 марта 2018 16:50 11562 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Сокулукском районе Чуйской области раскрыто убийство женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Ранее сообщалось об обнаружении тела женщины в жилмассиве "Ак-Ордо" с признаками насильственной смерти. Женщина была в возрасте примерно 25-30 лет, рост 165-168 см, волосы темного цвета, одета в куртку цвета хаки с капюшоном, кофту синего цвета, джинсы черного цвета.

24 марта 2018 года примерно в 14:45 в дежурную часть Сокулукского РОВД поступило сообщение об обнаружении трупа женщины в новостройке "Ак-Ордо 2". По данному факту осуществлен выезд следственно-оперативной группы. Следственной службой ОВД Сокулукского района было возбуждено уголовное дело по статье 97 "Убийство" УК КР. Назначены все необходимые экспертизы.

Сотрудникам милиции удалось установить личность девушки, это была 26-летняя уроженка Таласской области Н. А. В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий сотрудниками милиции проверялись все родственные и другие связи.

По итогам расследования установлен подозреваемый в совершении данного преступления. Органами внутренних дел задержан житель одной из новостроек города Бишкек 25-летний Т. Б., причастный к убийству. Задержанный водворен в ИВС ОВД Сокулукского района.

По предварительным данным следствия, преступление было совершенно в начале декабря прошлого года на почве ссоры между молодыми людьми. С целью скрыть следы преступления мужчина вывез труп в район новостройки и прикрыл сверху камнями. По полученным данным, подозреваемый подрабатывал частным извозом. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства совершенного преступления. Проводится расследование.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12940



Добавить комментарий