ММА: Нурлан Токтобакиев выиграл казахстанца Азиза Даутова на WEF Profight-19

30 марта 2018 13:00 1260 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

В Бишкеке прошел турнир по кулатуу-эртаймашу по правилам смешанных единоборств (MMA) - WEF Profight 19.

Как сообщили организаторы соревнований - Всемирная федерация эртаймаш (WEF), в рамках турнира проводились 29 поединков, из которых 10 боев считаются основными, остальные - рейтинговыми. На этом турнире, помимо кыргызстанцев, также выступили спортсмены из Казахстана и Узбекистана.

В основном файт-карде кыргызстанец тяжеловес Нурлан Токтобакиев встретился с Азизом Даутовым из Казахстана. В первом же раунде Токтобакиев одолел своего сопернико болевым приемом-треугольником. 

Также в рамках этого турнира выиграли у представителей Узбекистана Эрнис Оморбеков (до 71 кг), Анарбаев Бостон (до 61 кг), Балтабаев Максутбек (до 71 кг), Жаныбек уулу Каныбек (до 66 кг), Ирисбай уулу Нурсултан (до 80 кг), а также выиграли у своих соотечественников Жахангиров Казим (до 77 кг), Осмоналы уулу Абдиваит (до 61 кг) и Шералы уулу Адилет (до 66 кг). 

Напомним, коммерческие турниры серии WEF Profight, проводятся не только в регионах, но и за рубежом. В прошлом году они проводились в Узбекистане, Иране и России. Следующий турнир состоится в Казахстане.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12928



Добавить комментарий