Сооронбай Жээнбеков встретится с футболистами сборной Кыргызстана

30 марта 2018 11:20 1168 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Президент страны Сооронбай Жээнбеков примет футболистов Национальной сборной Кыргызстана. Об этом сообщили в Федерации футбола Кыргызстана. 

Как уточняется, помимо футболистов, во встрече примут участие руководство федерации, а также тренерский штаб сборной. Встреча состоится сегодня, 30 марта, в 16:00.

Напомним, 22 марта сборная Кыргызстана выиграла у Мьянмы с крупным счетом - 5:1 в рамках отборочного раунда Кубка Азии - 2019. Эта победа для сборной Кыргызстана имеет историческое значение, так как позволила сборной впервые выйти в финальный раунд Кубка Азии-2019 в ОАЭ.

Затем 27 марта в заключительном матче отборочного этапа сборная встретилась с лидером группы Индией и одержала победу со счетом 2:1

В отборочном раунде Кыргызстан играл в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. После победы над Индией у сборной страны 13 очков. Столько же очков у Индии, однако по дополнительным показателям она занимает первое место в группе, а кыргызстанцы стали вторыми. У Мьянмы 5 очков и третье место, в аутсайдерах Макао. 

В финальном раунде Кубка Азии играют сильнейшие 24 сборные континента, победитель считается чемпионом континента. 

Отметим, по случаю победы президент Федерации футбола страны Семетей Султанов вручил команде денежную премию в размере $120 тыс. Со стороны Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта глава ведомства Канат Аманкулов пообещал присвоить звания мастеров спорта международного класса

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12921



Добавить комментарий