Глава Roland Berger готов проконсультировать правительство Кыргызстана

27 марта 2018 11:22 1158 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Премьер-министр Сапар Исаков встретился с управляющим директором международной консалтинговой компании Roland Berger Штефаном Хайдом. 

Как сообщает пресс-служба правительства, во время встречи премьер отметил, что правительство страны ведет активную работу по привлечению инвестиций в республику. На сегодня в стране создаются благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.

"У нас началась глубокая реформа в таможенной и налоговой системах. К примеру, за январь-февраль текущего года темп роста таможенных платежей, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года, увеличился на 167,9 %, что является хорошим показателем. Кроме того, в целях улучшения налоговой системы проводится фискализация налоговых процедур в рамках структурного изменения налогового законодательства", - сказал Исаков.

Глава правительства подчеркнул, что появление на рынке Кыргызстана компании Roland Berger может дать толчок экономике страны.

В свою очередь директор компании Штефан Хайд выразил заинтересованность в сотрудничестве с Кыргызстаном, отметив, что они готовы поделиться своим опытом и предоставить свои услуги в реализации правительственных программ. "Мы готовы с вами сотрудничать и оказать вам свою помощь в претворении в жизнь таких программ, которые продвинут Кыргызстан вперед", - отметил Хайд.

В ходе беседы стороны обсудили проекты по цифровой трансформации, направленные на развитие экономики страны.

Директор компании Штефан Хайд добавил, что они готовы оказать консультативную помощь.

В свою очередь Исаков заключил, что правительство страны будет признательно за оказываемую поддержку со стороны компании.

Справка

Roland Berger - международная компания, занимающаяся управленческим консалтингом. Компания, основанная в 1967 году, остается единственной ведущей международной консталтинговой фирмой европейского происхождения.

Ссылка: https://barometr.kg/content12816



Добавить комментарий