Операция "Вор" на Иссык-Куле: за сутки раскрыли 17 преступлений

27 марта 2018 10:24 992 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok
В рамках операции "Вор" за сутки на территории Иссык-Кульской области было раскрыто 17 преступлений.
 
Как сообщает пресс-служба Иссык-Кульской области, с 26 марта в целях профилактики и предупреждения преступлений на территории области проходит операция "Вор" и в первый же день раскрыты 15 ранее совершенных краж, одно мошенничество, а также по горячим следамраскрыли одно тяжкое преступление.
 
Совместно с оперативниками ОВД Каракола задержали преступную группу из четырех человек, которые специализировались на взломе автомашин и краже ценных вещей из него. В состав группы вошли 20-летние жители Каракола Т. Улан, К. Самат, А. Анвар и житель села Михайловка Тюпского района Э. Болот. Они в канун празднования Нооруза вскрыли четыре автомашины и похищали аккумуляторы, автомагнитолы, а также личные вещи владельцев.
 
Помимо этого, сотрудники ОВД Тонского района по подозрению в совершении ряда краж задержали 20-летних жителей села Боконбаево Б. Аргена и А. Эрмека, которые признались в похищении денежных средств, техники и продуктов  с ноября по декабрь 2017 года из пяти торговых точек. Подозреваемые были водворены в ИВС района.
 
По всем этим фактам возбуждены уголовные дела, задержанные дали признательные показания. Сотрудники милиции проверяют причастность этой группы к другим аналогичным преступлениям.

Ссылка: https://barometr.kg/content12809



Добавить комментарий