В Таласском районе разработчик Джеруя провел конные скачки и кок-бору

26 марта 2018 17:42 1813 Назгуль Бегалиева
Поделиться в:
ok

Разработчик золоторудного месторождения Джеруй - компания ОсОО “Альянс Алтын” в честь весеннего праздника Нооруз  22-23 марта  в Бекмолдоевской сельской управе Таласского района провел праздничные мероприятия, в рамках которого организованы  соревнования  по различным видам спорта, включая и национальные.

В частности, соревнования на призы ОсОО “Альянс Алтын” прошли по следующим видам спорта:

  • шахматы,
  • мини-футбол;
  • волейбол среди мужчин, девушек и женщин;
  • кыргыз-курош; кок-бору;
  • конные скачки по трем номинациям - ат чабыш, кунан чабыш и тай чабыш.

В соревнованиях приняли участие сборные команд сел Хан Бурго, Кенеш, Сасык Булак и Кара-Ой, а также средних школ Бекмолдоевского сельского округа.  

В результате прошедших в бескопромиссной борьбе спортивных состязаний победителями игр по шахматам и кок-бору стали спортсмены села Сасык-Булак. Пальму первенства по волейболу среди женщин и девушек выиграла сборная команда средней школы имени А. Борубаева села Кара-Ой. Мужская сборная команда этого же села заняла первое место по мини-футболу. В скачках и национальной борьбе в числе победителей спортсмены сел Сасык-Булак, Кара-Ой, Кенеш и Хан Бурго. Всем победителям и призерам были вручены кубки  и денежные призы от имени ОсОО “Альянс Алтын”.

Все участники соревнований и зрители из числа местных жителей  выразили благодарность компании “Альянс Алтын” за прекрасную организацию соревнований и устроенные праздничные мероприятия.

Кроме того, в честь праздника Нооруз 21 марта в Омуралиевском сельском округе Таласского района состоялись соревнования  по национальной игре ордо и волейболу, победители и призеры которых также были награждены призами от имени ОсОО “Альянс Алтын”.  

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12793



Добавить комментарий