Изнасилование девушки в Таласском районе. Милиция не нашла состава преступления

26 марта 2018 12:05 1536 Barometr
Поделиться в:
ok

Сегодня, 26 марта, в пресс-службе УВД Таласской области рассказали Barometr.kg версию правоохранительных органов об изнасиловании молодой женщины при детях рядом с отделением милиции.

Так, на сегодня по данному факту дело не возбуждено. По данным пресс-службы, вернее, отказано в возбуждении уголовного дела, так как нет состава преступления (!).

Милиция уверяет, что факта изнасилования не было, была лишь попытка изнасилования. 

На вопрос Barometr.kg, как быть с показаниями соседей, которые видели ее избитой и с разорванной одеждой после нападения на нее и на ее дом, в милиции ответили, что "да, дома, дети были, мужчина-односельчанин в состоянии алкогольного опьянения ворвался в их дом, была попытка изнасилования".

Также в милиции убеждены, что из дома ничего не украли. 

"Потерпевшая написала встречное заявление, в этой связи дело не возбуждено", - сообщила пресс-служба Barometr.kg.

Напомним, в селе Чат-Базар Таласского района Таласской области 10 марта около 21:00 неизвестные ворвались в дом молодой женщины (1989 года рождения), ударив ее тяжелым тупым предметом, оглушили. В то время когда она находилась без сознания, преступники ее изнасиловали, после чего забрали из дома все ценное. Как рассказали  Barometr.kg жители села, в момент совершения преступления в доме находились двое малолетних детей потерпевшей.

Девушка пришла в себя после того, как ушли преступники, от громкого плача детей. После она с трудом смогла позвать на помощь соседей, они и вызвали милицию. Поселковое отделение милиции находится напротив дома потерпевшей.

Преступники до сих пор не задержаны. Жители села напуганы, так как боятся, что в их дом тоже могут ворваться преступники.

Ссылка: https://barometr.kg/content12772



Добавить комментарий