Видео, как Сооронбай Жээнбеков и Албек Ибраимов сажают дерево в Дубовом парке

24 марта 2018 20:52 1506 Barometr
Поделиться в:
ok

"Столица Кыргызстана – город Бишкек должен сохранить свой облик зеленого города", - отметил президент Сооронбай Жээнбеков сегодня, 24 марта, во время субботника в Дубовом парке им. Ч. Айтматова в Бишкеке.

Глава государства, обратившись к мэру города Албеку Ибраимову, отметил, что необходимо предварительно проводить разъяснительную информационную работу среди горожан, по какой причине вырубаются деревья – в целях расширения дорог или строительства объектов. “Горожанам нужно предоставлять достоверную информацию, во избежание различных слухов. Надо продолжать плановую работу по озеленению  столицы. Бишкек не должен потерять своего облика зеленого города», - подчеркнул президент Сооронбай Жээнбеков.

Мэр города пояснил, что вырубка деревьев является вынужденной мерой, но вместо каждого срубленного дерева в прошлом году было посажено по 7 саженцев, в этом году по 15 саженцев. «Итого в прошлом году посажено 7 тысяч, в этом году 15 тысяч деревьев. Всего на балансе у нас находится 248 тысяч деревьев, которые прошли через инвентаризацию, у каждого есть паспорт», - проинформировал мэр Албек Ибраимов.

Напомним, что Сооронбай Жээнбеков сегодня вместе с сотрудниками аппарата президента вышел на субботник в Дубовый парк им. Ч. Айтматова в Бишкеке.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12753



Добавить комментарий