На Иссык-Куле возбудили дело по строительству бани без лицензии

23 марта 2018 10:09 1058 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Иссык-Кульской области индивидуальный предприниматель занимался незаконной предпринимательской деятельностью. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

Так, в 2015 году дирекцией по управлению Иссык-Кульского фонда развития был проведен тендер по строительству бани в селе Курмонту, по итогам которого победителем определен индивидуальный предприниматель А. Т., в итоге с ним заключен договор на сумму более 4 миллионов сомов.

Согласно актам выполненных работ со стороны ИП А. Т., были выполнены строительно-монтажные работы по установке отопления, внутренней канализации, горячего и холодного водопровода, септика на общую сумму 953 925 сомов. Со стороны дирекции в три этапа на расчетный счет ИП  А. Т. переводились денежные средства, что подтверждается платежными поручениями и актом выверки взаиморасчетов.

Однако в соответствии с перечнем работ, являющихся содержанием строительных видов деятельности, а именно приложения к положению о лицензировании отдельных видов деятельности, утвержденное постановлением правительства №260, строительно-монтажные работы входят в категорию, подлежащих соответствующему уровню ответственности.

Таким образом, ИП  А. Т.  осуществлял предпринимательскую деятельность без соответствующего уровня лицензии, когда такая лицензия являлась обязательной.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 180 "Незаконное предпринимательство" Уголовного кодекса. В настоящее время ведется расследование.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12705



Добавить комментарий