Лучший игрок матча Антон Землянухин: Это потрясающее ощущение. Мы на Азии!

22 марта 2018 18:32 1053 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Антон Землянухин признан лучшим игроком матча между сборными Кыргызстана и Мьянмы в рамках отборочного раунда Кубка Азии-2019, прошедшего сегодня, 22 марта, в Инчхоне (Южная Корея). 

Отметим, сегодня Землянухин оформил дубль, забив два гола. Матч же завершился со счетом 5:1 в пользу кыргызстанцев. Данная победа для сборной Кыргызстана имеет историческое значение, так как она позволила сборной завоевать путевку на Кубок Азии в ОАЭ

В свою очередь лучший игрок матча поблагодарил болельщиков. 

"Это потрясающее ощущение. Мы на Азии! Спасибо огромное всем, кто нас поддерживал! Спасибо, Кыргызстан. Эта победа для тебя, страна!".

Также победу прокомментировал главный тренер сборной Александр Крестинин, который отметил, что теперь задача команды - выйти на Кубок Азии с первого места в группе.

"Поздравляю Кыргызстан с победой. Мы сделали то, что должны были сделать. Наша мечта стала реальностью. Теперь готовимся к заключительному матчу против Индии. Задача: выйти на Кубок Азии с первого места", - заметил он. 

Напомним, в отборочном раунде Кыргызстан играет в одной группе со сборными Макао, Индии и Мьянмы. После победы над Мьянмой у сборной страны 10 очков и пять проведенных матчей, этот результат позволяет укрепить кыргызстанцам занятое второе место в группе и также завоевать путевку на кубок. У мьянмы 5 очков и третье место, а лидером группы является сборная Индии, которая уже обеспечила себе выход в финальный раунд Кубка Азии. У лидера 13 очков после проведенных пяти матчей. Свой заключительный матч, который не повлияет на результат в группе, сборная Индии проведет с кыргызстанцами в Бишкеке 28 марта.

Кубок Азии

AFC Asian Cup - главное соревнование национальных сборных Азии по футболу, проводимое под руководством Азиатской конфедерации футбола (АФК). Соревнование проводится каждые 4 года, начиная с 1956 года, и проходит через год после чемпионата мира. Победитель провозглашается чемпионом Азии и получает право на участие в предстоящем Кубке конфедераций ФИФА. Чаще других - четыре раза - кубок завоевывала сборная Японии. Последний турнир, состоявшийся в 2015 году, завершился победой сборной Австралии. Следующий Кубок Азии пройдет в 2019 году в ОАЭ. В том турнире впервые будут принимать участие 24 сборных (начиная с 2004 года в финальной стадии Кубка Азии участвовали 16 сборных, а до этого - от 4 до 12 сборных в разные годы).

Ссылка: https://barometr.kg/content12702



Добавить комментарий