Сотрудник ГСИН 20 лет работал с фальшивым дипломом

22 марта 2018 17:06 1212 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Cотрудник Государственной службы исполнения наказаний использовал поддельный диплом. Об этом сообщает Генеральная прокуратура.  

Установлено, что гражданин И. М., подделав диплом родного брата, в 1997 году был принят на работу в ГСИН. Используя данный диплом, более 20 лет он занимал различные должности в уголовно-исполнительной системе. А в 2016 году И. М. был назначен директором филиала №8 государственного предприятия «Келечек» при ГСИН, где работает по сегодняшний день.

Кроме этого, по указанному поддельному диплому И. М. в 1997 году был зачислен студентом заочной формы обучения в Институт переподготовки и повышения квалификации кадров при Кыргызском государственном национальном университете. Данный вуз он окончил в течение 2,5 лет якобы на базе высшего образования и получил диплом по специальности «Юриспруденция».

По итогам проверки надзорным органом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 350 "Подделка или использование поддельных документов" и 166 "Мошенничество" Уголовного кодекса КР.

В Министерство образования и науки КР надзорным органом внесено соответствующее представление об устранении нарушения закона, а Уголовное дело передано в ГСБЭП для организации дальнейшего расследования.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12695



Добавить комментарий