В Москве кыргызстанец раскроил голову соотечественнику

22 марта 2018 16:39 1018 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

В Москве (Россия) раскрыто ранее совершенное тяжкое преступление. Об этом сообщает МВД КР.

11 сентября 2017 года по ул. Цимлянской был обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности примерно 35-40 лет с закрытой черепно-мозговой травмой. В тот же день Люблинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело за по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Имелась информация, что неизвестный мужчина, возможно, является гражданином Кыргызской Республики.

Со стороны представительства МВД КР в РФ совместно с оперативными сотрудниками УВД по Юго-Восточному административному округу г. Москвы активно велась работа по установлению личности неопознанного трупа, а также всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к нему.

При проведении ряда оперативно-разыскных мероприятий удалось установить родственников убитого мужчины. В результате проведенных работ найдены сестры и брат мужчины, с ними проводились телефонные переговоры. В дальнейшем при участии родственников проведены следственно-процессуальные действия.

Личность неопознанного трупа установили, им оказался гражданин Кыргызстана, Ж. Ш., 1972 года рождения, уроженец Сузакского района Джалал-Абадской области.

После этого представительством МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями УВД по Юго-Восточному административному округу МВД России по г. Москве проводились ряд оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление   причастных к преступлению, отрабатывался весь круг связей убитого. В результате дальнейших оперативных мероприятий установлено лицо, причастное к общественно-опасному противоправному деянию.

В совершении данного преступления подозревается гражданин Кыргызской Республики К. А., 1985 года рождения, уроженец Оша.

В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия в целях установления обстоятельств совершенного преступления.
 

Ссылка: https://barometr.kg/content12694



Добавить комментарий