При проведении спецоперации в Кыргызстане и России задержаны более 130 разыскиваемых преступников

22 марта 2018 10:33 1396 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Подведены результаты совместных межгосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Международный розыск», проведенных в Кыргызстане и России. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

На территории Кыргызской Республики операция прошла в период с 14 по 15 марта. Основными задачами являлись  поиск и задержание лиц, обвиняемых в совершении преступлений и скрывающихся от органов дознания, следствия, суда, розыска, и установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

В мероприятии было задействовано свыше 3 400 сотрудников органов внутренних дел, организованы поисковые группы по отработке имеющейся информации и проверке вероятных мест пребывания разыскиваемых преступников.

В ходе проведения операции на территории Кыргызской Республики задержано 137 разыскиваемых преступников, среди которых лица, находившиеся в розыске за тяжкие преступления, в том числе за покушение на убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, разбой, изнасилование и грабежи. Среди задержанных - 64 преступника, находившихся в межгосударственном розыске. Установлены местонахождение 61 без вести пропавшего и личности 19 неопознанных трупов.

По линии СБНОН выявлено 15 наркопреступлений, из незаконного оборота изъято 48 килограммов 528 граммов наркотиков.

Также представительство МВД КР в РФ совместно с территориальными подразделениями МВД России провело работы в рамках межгосударственных оперативно-профилактических мероприятий “Международный розыск”.

В ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий установлены личности и местонахождение нескольких разыскиваемых граждан.

Задержаны следующие лица: 39-летний Т. А., уроженец Джалал-Абадской области, по обвинению по статье 166 "Мошенничество в значительном размере" УК КР, 38-летний Э. Н., уроженец Ошской области, по статье 305 "Превышение должностных полномочий" УК КР, 44 летний Т. Ы., уроженец Ошской области, по статье 155 "Принуждение женщины к вступлению в брак, похищение женщины для вступления в брак или воспрепятствование вступление в брак" УК КР, 40-летний Э. М., уроженец Ошской области, по статье 234 "Хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" УК КР.
 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12672



Добавить комментарий