Танцоры Кыргызстана завоевали 9 золотых медалей на турнире Taraz оpen-2018 в Казахстане

22 марта 2018 10:20 1669 Гулиза Авазова

Команда Кыргызстана завоевала 14 медалей на ежегодном международном турнире по спортивным бальным танцам Taraz оpen-2018 в Казахсатне.

Как сообщает Федерация танцевального спорта Кыргызстана, на этом турнире страну представляли воспитанники Александры Ким, которые завоевали 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали.

В частности, в возрастной категории "Ювеналы" в различных классах победителями турнира стали пары Алтынбеков Дархан - Алтынбекова Ризана, Алисултанов Назар - Ермошкина Софья, также два золота взяли дуэт Бердалиев Амир иТян Вероника.

Среди юниоров также в различных категориях два золота и одну бронзу завоевала пара Ибрагимов Хасан и Турдиева Алсу, две медали - золото и серебро в копилке в дуэта Турсуналиев Асан - Исакова Баин. А также три медали у пары Коваленко Никита и Сердюкова Екатерина, которые взяли золото, серебро и бронзу.

Помимо этого, в этом турнире золото завоевал дуэт Ибрагимов Рамис и Исманалиева Сабрина. Пара также отличилась в состязании классификации World Cup, которое прошло в рамках этого турнира. В категории "Юниоры 2" они завоевали серебряные медали Кубка мира.