Как двадцать дипломатов отмечали Нооруз в Бишкеке?

21 марта 2018 12:48 1415 Barometr
Поделиться в:
ok

Сегодня, 21 марта,  в Бишкеке,  в честь весеннего праздника Нооруз, Министерство иностранных дел Кыргызстана совместно с мэрией  Бишкека организовало ежегодную благотворительную дипломатическую ярмарку. Об этом сообщила сотрудница МИД Айымкан Кулукеева.

В праздничном мероприятии в качестве почетных гостей приняли участие премьер-министр Кыргызстана Сапар Исаков, министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев, мэр Бишкека Албек Ибраимов, а также главы свыше 20 иностранных дипломатических представительств и международных организаций.

Открывая благотворительную ярмарку, глава внешнеполитического ведомства Абдылдаев поздравил гостей и участников с праздником Нооруз.
В ходе выставки-ярмарки была организована продажа и демонстрация изделий народного творчества, предметов народно-прикладного искусства, представление национальных блюд.

Мероприятие сопровождалось праздничным концертом с участием творческих коллективов иностранных дипломатических представительств с исполнением национальных песен, мелодий и танцев.
По мнению участников, мероприятие дало возможность гостям и жителям столицы ближе познакомиться с культурой и традициями других стран и народов, создало атмосферу тепла и доброты среди посетителей.
Все вырученные денежные средства от благотворительной дипломатической ярмарки будут направлены на материальную помощь нуждающимся.

Ссылка: https://barometr.kg/content12648



Добавить комментарий