В Каракуле сотрудник ГРС незаконно поставил на учет почти 100 контрабандных грузовиков

20 марта 2018 13:14 962 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

ГСБЭП выявлен факт контрабандного ввоза автомашины марки «Даф-XF». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По собранным материалам ГСБЭП в декабре 2017 года Генеральной прокуратурой Кыргызской Республики возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 304 "Злоупотребление служебным положением", 204 "Контрабанда" и 350 "Подделка документов" Уголовного кодекса Кыргызской Республики. 

В рамках расследуемого уголовного дела установлено, что в августе 2017 года главным специалистом отдела по регистрации транспортных средств и водительского состава ДРТС и ВС по городу Каракулю Джалал-Абадской области гражданином  Т. А.  на основании поддельных документов была произведена первичная регистрация на гражданина Кыргызской Республики грузовой автомашины марки «Даф-XF», фактически  без самой автомашины, после чего были выданы государственные номерные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Указанными действиями государственному бюджету причинен ущерб в особо крупном размере на сумму свыше 1 миллиона сомов.

Дополнительно выявлено 98 фактов контрабандного ввоза автотранспортных средств, которые были незаконно поставлены на первичный учет фактически  без самих автотранспортных средств тем же сотрудником ДРТСиВС.

В феврале 2018 года в рамках расследуемого уголовного дела принятыми мерами обеспечено полное возмещение ущерба в размере 1 миллиона 335 926 сомов.

19 марта 2018 года по итогам принятых мер, по подозрению в совершении преступления, задержан и водворен в ИВС ГУВД города Бишкека сотрудник ДРТСиВС Т. А. 

Сегодня, 20 марта, Первомайский районным судом города Бишкека в отношении  Т. А.  будет избрана мера пресечения.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12620



Добавить комментарий