Президент не пропустил претендентов Исамидинова и Токтогулову на должность судей Джалал-Абадского облсуда

20 марта 2018 09:59 1800 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Подписаны указы о назначении и направлении судей в Джалал-Абадский областной суд. Об этом сообщает сайт президента.

Советом по отбору судей Кыргызстана на имя президента Сооронбая Жээнбекова внесены предложения по пяти кандидатам для назначения на должность судьи в Джалал-Абадский областной суд.

13 марта 2018 года Жээнбеков провел собеседование с некоторыми из кандидатов. С учетом результатов собеседования, дополнительно представленных материалов президент согласился с предложениями названного Совета по трем кандидатам на должности судей Джалал-Абадского областного суда.

Изучив материалы по двум из претендентов, дополнительно истребованные от различных государственных органов сведения и отзывы, Жээнбеков вернул материалы по данным кандидатам на должность судьи вышеназванного суда в Совет по отбору судей.

По кандидатам на должности судей местных судов и отдельным действующим судьям Джалал-Абадского областного суда изданы указы. 
Первым указом по предложению Совета судей в связи с истечением сроков полномочий с 7 марта 2018 года прекращены полномочия девяти действующих судей Джалал-Абадского областного суда. 

Вторым указом отобранные три кандидата назначены на должности судей местных судов на срок в соответствии с Конституцией КР:

  1. Абдраимов Азамат Жармаматович,
  2. Абылакимов Абдимиталип Абдибалиевич,
  3. Камбаров Шаршенбек Кашкарлыкович. 


Третьим указом трое назначенных судей направлены для осуществления судейских полномочий в Джалал-Абадский областной суд. Указы вступают в силу со дня подписания, сообщается на сайте президента КР.

Как сообщал Совет по отбору судей, по результатам собеседования, которое прошло 5-6 февраля 2018 года, президенту были предложены следующие претенденты в Джалал-Абадский областной суд.

  1. Абдраимов Азамат Жармаматович
  2. Абылакимов Абдимиталип Абдибалиевич
  3. Исамидинов Данияр Илиязович
  4. Камбаров Шаршенбек Кашкарлыкович
  5. Токтогулова Гульзада Токторбаевна

Президент из пяти претендентов выбрал трех, таким образом отрицательные материалы поступили на Исамидинова Данияр и Токтогулову Гульзад.

 

 

 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12600



Добавить комментарий