В соцсетях проводят две разные акции в поддержку Сапара Исакова и Жээнбекова. Неспроста все это

19 марта 2018 17:52 2184 Barometr
Поделиться в:
ok

В социальных сетях проводятся одновременно две разные акции под хэштегами #вместеЗаСапараИсакова, #ЯподерживаюПрезидентаЖээнбекова!

Первая группа лиц, которые поддерживают премьер-министра Сапара Исакова, призывают в социальных сетях дать время главе правительства, так как системная реформа не делается за один день. Также отмечается, что премьер-работает.В социальных сетях Кыргызстана набирает популярность акция в поддержку премьер-министра Сапара Исакова. 

Пользователи социальных сетей выступают с призывом поддержать инициативы и проекты, которые реализовываются правительством во главе с Сапаром Исаковым. 
Одним из главных достижений Сапара Исакова, по мнению пользователей, является то, что на ключевые должности в государственные органы привлекаются молодые кадры. Только благодаря опыту и профессионализму молодых специалистов удалось заложить основу для развития общества и государства. 
Наряду с этим, пользователи отмечают стремление премьер-министра Сапара Исакова к очищению госуправления от недобросовестных чиновников. За последние полгода были уволены с различных должностей более 50 руководителей. Пользователей социальных сетей объединяет желание сохранить стабильность и позволить молодому правительству под руководством Сапара Исакова продолжить начатые реформы и проекты.
По их словам, проводимая кабинетом министров политика по реализации проекта «Таза Коом», вскоре должна положительно отразиться во всех сферах жизнедеятельности страны и позволит заложить основу для стабильного развития государства, искоренив порочную практику частой смены правительства.

Вторая группа лиц, которые поддерживают президента Сооронбая Жээнбекова, восхваляют главу государства. Параллельно с этим отмечая, что в соцсетях идут нападки в адрес Жээнбекова. 

Отметим, ранее, 17 марта, родственники погибших во время аксыйских событий провели собрание. Они потребовали от президента Сооронбая Жээнбекова не допустить в стране семейно-кланового правления, как это делали при Бакиеве и Акаеве. А также потребовали экстрадировать в Кыргызстан Курманбека Бакиева, Аскара Акаева, Жаныша Бакиева. Кроме этого, напомнили президенту о том, что его брат Асылбек Жээнбеков ранее обещал сдать мандат в случае избрания его главой государства. Между тем пресс-служба президента распространила заявление Сооронбая Жээнбекова,  в котором приводится цитата главы государства о том, что народ не допустит семейно-кланового правления в стране.

Отметим, подобные действия проводятся только перед громкой отставкой высокопоставленных лиц или перед выборами. Практически госмужья такого ранга в повседневной жизни не нуждаются в такой поддержке.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12588



Добавить комментарий