С 20 марта МВД переходит на степень боевой готовности «Повышенная»

19 марта 2018 14:18 1045 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

МВД готово обеспечить безопасность в период проведения мероприятий, посвященных празднику «Нооруз». Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

В целях надлежащего обеспечения общественного порядка и безопасности граждан в период проведения мероприятий, посвященных празднованию «Нооруз», Министерством внутренних дел Кыргызской Республики предпринят ряд мер.

С 15 марта 2018 года по республике проводятся предупредительно-профилактические мероприятия по недопущению правонарушений и нарушений правил дорожной безопасности. С 20 марта 2018 года под усиленную охрану будут взяты особо важные и стратегические объекты, объекты жизнеобеспечения и жизнедеятельности.

Наряду с этим, с 20 марта 2018 года, личный состав подразделений органов внутренних дел МВД Кыргызской Республики будет переведен на степень боевой готовности «Повышенная», то есть организовывается круглосуточное несение службы с обязательным привлечением представителей добровольных народных дружин.

В целях недопущения нарушений законности и служебной дисциплины среди личного состава подразделений органов внутренних дел проведены дополнительные занятия и инструктаж, в ходе которых особое внимание обращено на соблюдение законности и служебной дисциплины со стороны личного состава при исполнении служебных обязанностей.

На основе ранее разработанных детализированных планов проводятся специальные мероприятия оперативно-профилактического характера. При дежурных частях ГУВД, УВД, ОВД организовано дежурство усиленных следственно-оперативных групп. Во всех подразделениях органов внутренних дел произведен расчет сил и средств, задействованных в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан, безопасности дорожного движения.

Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасности на площадях, скверах, парках  Бишкека и  Оша, на прилегающих к ним территориях жилых массивов, а также во время проведения праздничных мероприятий в областных, районных центрах, айылных округах и населенных пунктах республики.

МВД просит граждан проявлять бдительность и с пониманием отнестись к мерам безопасности и пропускному режиму. В случае обнаружения подозрительных предметов необходимо своевременно информировать об этом ближайшие наряды милиции или по номеру телефона "102".
 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12572



Добавить комментарий