Будни пресс-секретаря "Тазалыка": На совещание в мэрию иногда приезжаю на самосвале. По дороге мы слушаем крутые песни

19 марта 2018 13:23 1391 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

Пресс-секретарь мунициального предприятия "Тазалык" Жибек Каракеева опубликовала пост, посвященный Дню работников коммунальных услуг. Она рассказала о буднях работников предприятия, а также о своей работе. 

Жибек Каракеева пишет, что за 10 месяцев работы уже отличает "МАЗ хвостовик от бокогруза", а на предприятии стали работать более мобильнее, и оно бьет собственные рекорды по оперативности.

Ниже полностью приводим ее текст:

"Уже ровно десять месяцев  как я работаю в "Тазалыке". Время летит с невероятной скоростью. Когда я только пришла на работу, я думала, что ТБО это какое-то Творческое бизнес-объединение, пока мне не сказали, что это мусор. Сейчас уже могу с закрытыми глазами отличить МАЗ хвостовик от бокогруза и за километр узнаю наш грейферный погрузчик. На совещание в мэрию иногда приезжаю и уезжаю на самосвале (ЗИЛ), кстати,по дороге мы слушаем крутые песни, которые крутят на радио. 

За это время я поняла, что у нас работают самые богатые и счастливые люди. Да, именно мы - богаче всех, ведь самое ценное, что есть в человеке, это его душа. Доброта. Чистота. Мысли. И деньги тут ни при чем. Они портят людей, я в этом убеждаюсь каждый день. Если я куплю телевизор за $2 000 и включу его, мне будут показывать то же самое, что и по телевизору за 1 000 сомов, футболисты в буржуйском телеке мне не забьют больше голов, новости не станут правдивее, реклама не станет короче.

Каждый день у нас происходит что-то новое, каждый день мы делаем небольшой, но очень уверенный шаг вперед. Команда, действительно, очень сильная. Сильный и очень мудрый руководитель - Сарпашов Рыспек Анакович. Человек, который пришел в "Тазалык" простым мастером. Грузил мусор и подметал улицы, а раньше пек лепешки на газовой плите всю ночь, чтобы утром продать их. Отдал всего себя предприятию и живет им. Заряжает своей энергетикой всех. Это очень важно. 

Первые две недели меня не воспринимали всерьез, в рабочем чате все думали, что это за девочка, которая постоянно что-то скидывает. Сейчас по оперативности мы бьем свои собственные рекорды, последний был 10 минут, и житель уже получил фотоотчет о проделанной работе. Сейчас жалоб намного меньше, нам даже стали присылать абсолютно пустые и чистые контейнеры  со словами "Давно не вывозится!" 

Я мечтаю о том, чтобы каждый бишкекчанин понимал, какой труд проделывается изо дня в день и сколько сил тратит каждый из нас. Был случай, когда наши дворники подбирали мусор, а рядом компания молодых людей, смеясь, стала пинать друг другу пустую бутылку, не давая ее нашим сотрудникам "Тазалыка" поднять... Вот в такие моменты хочется плакать. От безысходности. Но мы не станем этого делать. Будем продолжать трудиться во благо города. Мы не мусорщики, как нас многие привыкли называть. Мы - коммунальщики. Мы - команда. Мы - семья. И гордимся этим.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12570



Добавить комментарий