Юные боксеры Кыргызстана завоевали два золота турнира в Казахстане

16 марта 2018 17:02 1305 Гулиза Авазова
Юные боксеры Кыргызстана завоевали два золота турнира на призы спортинтерната среди одаренных детей имени Героя ССР Алии Молдагуловой в Караганде (Казахстан). Об этом Barometr.kg сообщил судья этих состязаний Мукаш Ырсалиев.

По его словам, в этом турнире, финальные поединки которых прошли 16 марта, приняли участие около 200 боксеров. На турнире, помимо кыргызстанцев и казахстанцев, выступили юные боксеры 2003-2004 годов рождения из России и Узбекистана.

Кыргызстан на этом турнире представляли шесть боксеров под руководством тренера Медера Мамакеева. Из шести участников пятеро вышли в полуфинал, из которых двое, уступив поединки за выход в финал, стали бронзовыми призерами. В частности, третьими стали Алим Мачо и Акжол Асылбек уулу.

В заключительный день, сегодня, 16 марта, прошли финальные поединки, в которых на ринге свои силы проверили трое кыргызстанцев. В весовой категории до 52 кг Азиз Сабиров, а также Кабатай Мукаш уулу, выступающий в весе до 66 кг, выиграли свои решающие поединки и стали победителями турнира.

Помимо двух золотых медалей, уступив финальный бой, Азым Аскаров стал серебряным призером.

"По итогам турнира у команды из Кыргызстана из шести участников пятеро стали медалистами. У нас два золота, одно серебро и две бронзовые медали", - сообщил судья турнира Мукаш Ырсалиев.