КТРК решил закрыть программу "Салам, Кыргызстан", ведущие которой издевались над людьми

16 марта 2018 14:15 2897 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

КТРК решил закрыть телепрограмму "Салам, Кыргызстан". Об этом сообщил директор канала Илим Карыпбеков сегодня, 16 марта.

Как отмечает Карыпбеков, он посмотрел распространившиеся в социальных сетях серии с участием Клары Алибековой и "чыпалак баатыра". Он заметил, что про первую гостью программа была снята год назад.

"Посмотрев программу про "чыпалак баатыр", я могу сказать, что эта передача не соответствует этическим нормам. Учитывая мнение многих зрителей, было решено закрыть "Салам, Кыргызстан", - заметил он. 

Глава КТРК добавил, что уже снятые серии передачи тщательно проверят, после чего их выпустят в эфир. Кроме того, предложат пересмотреть концепцию передачи и отправить на рассмотрение Общественного наблюдательного совета. "Благодарю всех, кто остается верными нашими зрителями и дает свои советы во благо улучшения", - заключил он. 

Напомним, недавно в социальный сетях обсуждали телепрограмму "Салам, Кыргызстан", которая транслируется по КТРК. В частности, пользователей возмущают ведущие программы Назира Жетигенова и Гулжайна Атаканова, которые издеваются над людьми и гостями шоу

Ссылка: https://barometr.kg/content12505



Добавить комментарий