Милиционеров Иссык-Кульской области начали обучать английскому языку к III Всемирным играм кочевников

15 марта 2018 14:01 990 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Личный состав УВД Иссык-Кульской области начали обучать английскому языку в связи с проведением в этом году III Всемирных игр кочевников. Об этом сообщает пресс-служба областной милиции.

В рамках подготовки к III Всемирным играм кочевников на личный состав областной милиции возлагается огромная ответственность за эффективность выполнения поставленных задач в сфере обеспечения безопасности гостей и охраны объектов, а также профилактики преступлений и правонарушений. Наряду с этим проработан вопрос обучения стражей правопорядка английскому языку. Это позволит оперативно реагировать на сообщения иностранных граждан и в конечном итоге положительно скажется на имидже милиции.

Уже с середины марта областная милиция приступила к курсам по изучению английского языка. Курсы обучения проводятся с целью расширения знаний английского языка у сотрудников и включают программу изучения правил общения на английском языке. Обучение проходит один раз в неделю длительностью один час. Его проводят высококвалифицированные педагоги Иссык-Кульского государственного университета имени Касыма Тыныстанова, которые используют методики обучения, направленные на языковую специфику милиции. Курсы будут проводиться в трех группах: начинающий, средний и продолжающий.

Изучение английского языка охватит максимальное количество сотрудников. После окончания курсов милиционеры сдадут экзамены в виде теста, где будет учитываться умение стража порядка представиться, изъясниться с зарубежными гостями на английском языке. Кроме того, милиционерам на время проведения Всемирных игр кочевников выдадут разговорники с ключевыми фразами на английском языке.

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12478



Добавить комментарий