В соцсетях призывают прекратить строить мечети. Пользователи бурно реагируют

15 марта 2018 13:42 2559 Гулиза Авазова
Поделиться в:
ok

"Прекращайте строить мечети! Стройте хорошие дороги, сажайте саженцы, помогайте больным, молиться можно и дома!"  - призывает пользователь "Фейсбука" Тыныстан Асыпбеков. 

Он отмечает, что в Бишкеке строят огромную мечеть с 2012 года с площадью 7,5 тыс. кв. м. Комплекс включает в себя парковочное место для 500 автомашин. "Представьте, какая огромная территория. Властям должно быть стыдно за такие строящиеся обьекты. Все еще не в силах весь Кыргызстан обеспечить чистой водой, а тут продаем такие огромные участки иностранцам для постройки вот таких огромных и красивых мечетей. Все религиозные деятели, чиновники должны направлять этих спонсоров в правильное русло", - написал он. 

Этот пост вызвал бурную реакицию пользователей социальной сети, его обсуждают в пяти группах. Постом уже успели поделиться более сотни пользователей. 

Отметим, по статистике количество мечетей в Кыргызстане превышает количество средних школ. После распада СССР в Кыргызстане было 39 мечетей, а сейчас их насчитывается 2 743, в то время как количество школ по республике насчитывается 2 218, а больниц и поликлиник всего 338. 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12475



Добавить комментарий