На таможне «Ош» через подлог провели контрабанду

15 марта 2018 12:07 826 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Генеральная прокуратура продолжает  работу по выявлению преступлений в таможенной сфере, в том числе связанных с уклонением от уплаты таможенных платежей и налоговых сборов.

Как сообщает ведомство, по результатам проведенных проверок  выявлен ряд таможенных преступлений, информация о которых ранее  публиковалась в средствах массовой информации.

13 марта 2018 года Генеральной прокуратурой КР в отношении отдельных должностных лиц Государственной таможенной службы по факту незаконного завершения процедуры таможенного транзита возбуждено уголовное дело по статьям 204 "Контрабанда", 304 "Злоупотребление должностным положением", 315 "Служебный подлог" Уголовного кодекса КР.

Установлено, что в 2017 году в системе Единой автоматизированной информационной системы (ЕАИС) сотрудниками таможни «Ош» необоснованно проведена транзитная декларация с целью завершения международной дорожной перевозки товаров, фактурная стоимость которых составила свыше 49 тысяч долларов США. В результате данных незаконных действий должностных лиц государству причинен ущерб на сумму 686 тысяч сомов.

В настоящее время уголовное дело направлено в компетентный орган для организации дальнейшего расследования.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12468



Добавить комментарий