В Кыргызстан из Грузии незаконно ввезли две автомашины Lexus

15 марта 2018 11:42 1207 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Выявлен  факт незаконной доставки на территорию Кыргызской Республики автомашин. Об этом сообщает Генеральная прокуратура КР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 304 "Злоупотребление должностным положением", 204 "Контрабанда" и 210 "Уклонение от уплаты таможенных платежей" Уголовного кодекса КР.

 Установлено, что в 2017 году должностные лица подразделения Департамента регистрации транспорта и водительского состава при ГРС при ПКР, в сговоре с неустановленными лицами, путем использования поддельных документов, незаконно произвели регистрацию двух автотранспортных средств марки Lexus GX 470.

По данным Национального центрального бюро Интерпола в Кыргызской Республике, указанные автомашины доставлены из Грузии на территорию Кыргызской Республики без проведения соответствующих таможенных платежей.

В результате противоправных действий должностных лиц департамента и иных лиц государству причинен материальный ущерб на сумму 2 млн 285 тыс. сомов. В настоящее время уголовное дело направлено в компетентные органы для организации следственных мероприятий. 

 

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12463



Добавить комментарий