В Джалал-Абаде за вымогательство задержан директор профлицея

15 марта 2018 10:22 1138 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

ГСБЭП выявила факт вымогательства взятки со стороны директора профессионального лицея № 77 в Джалал-Абадской области. Об этом сообщает пресс-служба финполиции.

В межрайонный отдел Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями по Джалал-Абадской области с заявлением обратилась частный предприниматель Ч. А. по факту вымогательства взятки со стороны руководства профессионального лицея № 77 города Кочкор-Аты Ноокенского района.

Установлено, что лицеем в феврале 2018 года проводился тендер на услугу поставки продуктов питания, где победителем определен ЧП Ч. А. Был заключен договор, по условию которого ежемесячно на расчетный счет ЧП перечислялось бы более 20 тысяч сомов за выполненную работу.

Однако  руководство лицея стало требовать с ЧП отдавать 90 % денежных средств от каждой ежемесячной оплаты, при этом требуя расписываться в накладных и ставить печати ЧП как за полностью полученную сумму.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ГСБЭП совместно с прокуратурой Джалал-Абадской области при получении взятки в сумме 19 400 сомов  с поличным задержан директор профессионального лицея № 77.

По данному факту по собранным материалам ГСБЭП прокуратурой Джалал-Абадской области возбуждено уголовное дело по статьям 313 "Вымогательство взятки" и 304 "Злоупотребление должностным положением" Уголовного кодекса.

Задержанный водворен в ИВС ГУВД Джалал–Абада сроком на 2 месяца. В настоящее время ведется следствие.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12453



Добавить комментарий