Милиционер, ранее пьяным совершивший аварию, теперь потерял пистолет

14 марта 2018 15:47 959 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Восстановившийся через суд милиционер вновь совершил нарушение законности. Об этом сообщает пресс-служба МВД КР.

Старший лейтенант милиции Т. Б. службу в органах внутренних дел  начал с должности участкового инспектора милиции Ново-Павловского ПОМ ОВД Сокулукского района после окончании Академии МВД.

В 2012 году, будучи в должности участковым инспектором милиции Кун-Туйского ПОМ ОВД Сокулукского района, приказом ГУВД Чуйской области был уволен из ОВД за совершение проступка, несовместимого с требованием, предъявляемым  к личным нравственным качествам сотрудника.

Проступок выразился в нахождении на службе и управлении автомототранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого произошло дорожно-транспортное происшествие, а также  в дискредитации звания сотрудника ОВД.

В 2015 году был восстановлен в ОВД, согласно решению суда Свердловского района города Бишкека - он был оправдан и назначен на должность участкового инспектора милиции Беш-Кунгейского ПОМ ОВД Аламудунского района.

Старший лейтенант милиции Т. Б., работая в должности старшего участкового уполномоченного милиции Службы общественной безопасности ОВД Аламудунского района, опять совершил проступок, несовместимый с требованиями, предъявляемыми к личным нравственным качествам сотрудника органов внутренних дел.

Ночью 9 марта текущего года он в Бишкеке потерял закрепленное табельное оружие - пистолет  Макарова, но об этом сообщил только 13 марта 2018 года.

По данному факту Службой внутренних расследований МВД проводится служебное расследование по факту утери табельного оружия. Все собранные материалы по данному факту для дачи юридической оценки были переданы в прокуратуру Аламудунского района. Данный факт утери оружия стал возможным из-за неисполнения требований приказа МВД КР и недобросовестного отношения к исполнению своих прямых функциональных обязанностей.

В настоящее время поиски утерянного служебного оружия продолжаются.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12430



Добавить комментарий