Передано в суд дело по компании «Буффало», обвиняемой в махинациях с налогами

14 марта 2018 15:27 823 Малик Алиев
Поделиться в:
ok

Следствие по уголовному делу в отношении ОсОО «Буффало» окончено. Об этом сообщает Государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями.

Окончено следствие по ранее возбужденному уголовному делу в отношении руководства ОсОО «Буффало» по ст. 213 ч. 2 Уголовного кодекса, которое разработало преступную схему, направленную на систематическое уклонение от уплаты налогов.

Уголовное дело направлено в Генеральную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и направления по подсудности в суд.

Ранее мобильной группой финполиции, дислоцированной в Аламудунском и Иссык-Атинском районах Чуйской области, на контрольно-пропускном пункте «Ак-Тилек» выявлено нарушение требований налогового законодательства со стороны ОсОО «Буффало».

По версии следствия, компания  производила импорт товаров народного потребления и продуктов питания из стран ЕАЭС, не представляя отчеты в налоговую службу по косвенным налогам и не уплачивая соответствующие платежи в бюджет, причинив тем  самым ущерб государству на сумму более 18 миллионов сомов.

 

Ссылка: https://barometr.kg/content12428



Добавить комментарий